LSN Messenger
Саратов, 13.05.2015, 00:08

возможны ли какая то варианты оформить жильё купленное на материнский капитал на другого человека?

Вопрос №6818438 из г. Саратов
опубликован 13.05.2015, 00:08
Возможны ли какае то варианты оформить жильё купленное на материнский капитал на другого человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас такая ситуация, сестра мужа хочет продать квартиру которая принадлежит им в равных долях, а так же их отцу. В дальнейшем она предлагает моему мужу купить жильё с использованием мат капитала, на кого будет оформляться это жильё.

13.05.2015, 00:17

В соответствии с пунктом 4 статьи 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

13.05.2015, 00:21

Повторюсь. С использованием мат. капитала на всех членов семьи ребенка.

13.05.2015, 00:21

Вы можете распорядится жильем, но только с разрешения органа опеки

13.05.2015, 00:11

Без вариантов. Оформление на всех членов семьи-одно из условий ПФР. Остерегайтесь привлечения за мошенничество!

13.05.2015, 00:17

У нас такая ситуация, сестра мужа хочет продать квартиру которая принадлежит им в равных долях, а так же их отцу. В дальнейшем она предлагает моему мужу купить жильё с использованием мат капитала, на кого будет оформляться это жильё.

13.05.2015, 00:17

В соответствии с пунктом 4 статьи 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

13.05.2015, 00:21

Повторюсь. С использованием мат. капитала на всех членов семьи ребенка.

13.05.2015, 00:21