Статья 228. часть 1 прим.1 По истечению какого срока можно подать на УДО.
Доброй ночи. Ч. 1 ст. 228.1 УК относится к тяжким преступлениям, а по тяжким преступлениям связанным с незаконным оборотом наркотиков можно подавать на УДО после отбытия не менее 3/4 срока наказания.
Добрый вечер, Зита Давидовна! Согласно п. "а" ч. 3 ст. 79 Уголовного кодекса РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести.
Согласно ст. 15 Уголовного кодекса РФ ст. 228 относится к преступлениям средней тяжести.