Улан-Удэ, 13.05.2015, 05:47

Неудовлетворенные требования - Заявление о расторжении договора купли-продажи и возврате денег в связи с недостатками товара

Вопрос №6819125 из г. Улан-Удэ
опубликован 13.05.2015, 05:47
Помогите пожалуйста как быть дальше? Ответа на мое заявление нет до сих пор. Продавец (хозяин) тянет время! Я, Литвинцева Ю.Т., 06.04.2015 заключила договор купли-продажи 2-х кресел по цене 5000 за штуку. 16.04.2015 я забрала товар самовывозом, и оставив товар в упакованном виде дома, уехала в Заиграевский район. Недостаток изделия обнаружила по приезду 22.04.2015, а именно: 1. Направление рисунка на разных элементах кресел разное, ни одно из кресел не соответствует обычно предъявленным требованиям. (фото №1 прилагается). 2. Дермантиновая обшивка также не соответствует предъявленным требованиям. (фото №2 прилагается). 3. Оттенок обивочная ткань на разных элементах мебели не совпадает, причем на обоих креслах. (фото №3 прилагается). 4. Край ткани в нижней части одного из кресел не обработан, торчат нитки. (фото № 4 прилагается). 5. Мебель не отрегулирована при изготовлении по высоте, что также не соответствует обычным требованиям к мебели. На основании вышеизложенного, в соответствии со ст. 18,22 Закона РФ «О защите прав потребителей» N 2300-1 от 07.02.1992 требую расторгнуть договор купли – продажи и вернуть уплаченную мной сумму в размере 10000 в течение 10 календарных дней. Ответ на мое заявление прошу дать незамедлительно, либо в письменной форме в течение 3 календарных дней в письменной форме вручив лично в руки по месту заключения договора. До момента удовлетворения требования или проведения проверки качества, если это необходимо, товар оставляю у себя. Заявление составлено в 2-х экземплярах. К заявлению прилагаю: 1. Копия чека 2. Копия памятки изготовителя 3. Фотографии №1,№2,№3,№4 /__Литвинцева Ю.Т._/ подпись Ф.И.О. «»2015 г. Один экземпляр получил // подпись Ф.И.О. «»2015 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! А как заявление подавали почтой или лично в руки?

13.05.2015, 05:51

Заявление приняла продавец и подписалась в принятии 28.04.05

20.05.2015, 07:47

Подавайте в суд раз ответа нет.

20.05.2015, 08:09

Юридические услуги в Улан-Удэ