Могу ли я купить на мат. капитал долю в квартире у свёкра (отца мужа)? В квартире собственники муж и свёкр. спасибо. Наталья.
Здравствуйте Наталья,Вы можете использовать средства материнского капитала для покупки доли квартиры у вашего свекра, действующее законодательство этого не запрещает. Согласно Федеральному закону от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", средства материнского капитала можно использовать в том числе и на улучшение жилищных условий путем безналичного перечисления указанных средств на приобретение жилья на территории РФ. При этом статья 10 названного закона прямо предусматривает, что средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться на приобретение жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок, в том числе путем безналичного перечисления указанных средств физическому лицу, осуществляющему отчуждение приобретаемого жилого помещения.
Да, сможет купить за мат капитал.