Будет ли гражданская жена наследовать за гражданским мужем или только совместные дети?
Лучший ответ
по закону гражданская жена наследником не считается, т.к. брак не зарегистрирован и она не является наследником. Наследовать имущество будут дети
нет только дети,если они юридически зарегистрированы отцом и его родители
Здравствуйте Анна, согласно ст. 1142 ГК РФ наследниками первой очереди являются родители, дети, супруги. Так как у Вас брак не официальный, то Вы наследником не являетесь.
Будет в том случае если установит факт нахождения на иждивении наследодателя - минимум год до смерти.