Караганда, 13.05.2015, 07:59

Как доказать совместное нажитое имущество и претендовать на часть гаража при разводе?

Вопрос №6819807 из г. Караганда
опубликован 13.05.2015, 07:59
Разводимся с женой. Лет 10 назад купили гараж, деньги занимали у ее брата. Во время покупки гаража, его оформили на ее брата (по причине, что все деньги были его), деньги мы ему выплатили, но гараж так на не был переоформлен. Расписок и графика выплат не сохранилось. Подскажите как доказать в суде что это совместно нажитое имущество, и соответственно претендовать при разделе на его часть? (Сейчас жена с братом утверждают, что деньги мы не выплачивали и гаражом просто пользовались по его доброте душевной)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если нет документальных подтверждений, только можете в суде заявить о доказательстве через свидетельские показания. Удачи Вам.

13.05.2015, 08:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо, не могли бы уточнить, насколько все реально доказать (деньги выплачивала жена, при покупке брат расплачивался сам... Они факт планов не отрицают, что были такие планы расплатиться и переоформить гараж, но утверждают что деньги так и не были выплачены... Просто ну приду я, скажу что выплатили, ну приведу в суд свою маму, она скажет что деньги выплачивались (но сама она не присутствовала), ну найду продавцов приведу, они подтвердят, что выбирал гараж я , но деньги платил ее брат!), чего такого нужно предоставить что бы это было реально! Или только нервы потрачу ((((.

Заранее спасибо (((

13.05.2015, 08:09

Если вообще ни каких документов нет, о передаче брату денег, то доказывать будет очень трудно. Процентов 30 на основании свидетельских показаний что признают гараж вашим, по этому решать вам.

13.05.2015, 08:14