Дата назначения генерального директора организации, зарегистрированной в налоговой в марте 2015 года, и начало деятельности с 1 июня 2015 года
Можете с 1 июня 2015 года. Оформления трудовых отношений с генеральным директором должно быть принято решение собственника организации, о его избрании (назначении) на должность, на основании которого должен быть издан приказ и заключен трудовой договор.
Уважаемая Марина Борисовна, организация без исполнительного органа - директора- существовать не может. Вы можете сначала возложить обязанности директора, предположим, на себя, а с 01.06.2015 года на другого человека.
Решение о том, кто из двух учредителей будет генеральным директором, было принято еще при подаче документов в налоговую. Но приказ и трудовой договор не были изданы, а соответственно и зарплата не начислялась. Как быть в данной ситуации?