Можно ли оспорить сумму содержания супруги и алиментов на ребенка при нестабильности финансового положения и существующем кредите?
У меня такая ситуация-супруга подала на свое содержание и суд присудил мне 0,5 часть от прожиточного минимума на не работающую супругу что составляет 4247 руб. Сейчас она планирует подать на алименты на ребенка. Могу ли я оспорить сумму содержания жены так как мое финансовое положение существенно ухудшилось из-за нестабильности на работе. И к тому же я еще должен погашать действующий креди взятый мной на свадьбу ежемесячный платеж по которому составляет 6300 руб и по которому уже идут просрочки платежа при моей нынешней зарплате не более 15000 руб.
Если супруга подаст на алименты - Вы можете в суде уменьшить сумму на её содержание. Наличие или отсутствие кредитов - мало на что влияет (исходя из опыта судебной практики).
Здравствуйте, вы вправе обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментных удержаний
Вы можете попробовать, а что получится - не ясно.
Как правило, судьи у нас тети - вряд ли ваши объяснения будут восприняты как трогательные и уважительные.