Какой налог я должна уплатить при продаже 1/4 части машины по договору купли-продажи?

Вопрос №6821699 из г. Челябинск
опубликован 13.05.2015, 11:11
Если я по договору купли-продажи продам 1/4 часть машины, налог я должна буду уплатить с полной стоимости машины или 1/4 стоимости? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы спрашиваете о транспортном налоге, то его платит тот, на чье имя авто стоит на учете. Если вопрос по НДФЛ, то все зависит от суммы сделки и возможности применить освобождение от уплаты налога по ст. 217 НК РФ или имущественный вычет по ст. 220 НК РФ

13.05.2015, 11:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

1/4 часть машины продать нельзя,т.к у автомобиля может быть только один собственник.

13.05.2015, 11:40
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

По Свидетельству о праве на наследство по закону мне принадлежит 1/4 часть авто, хочу продать племянику или что с долей лучше сделать?

14.05.2015, 06:50

1.Автомобиль продаете,доли в денежном выражении делите

2.Можете отказаться от своей доли в пользу племянника.

14.05.2015, 07:04

Как оформить отказ от своей доли на авто в пользу племянника? У нотариуса оформить?

14.05.2015, 08:21