Как подтвердить стаж работы газо-сварщиком и получить пенсию по льготному списку
Работал газо-сварщиком. В трудовой написано просто сварщик. Хочу уйти на пенсии по льготному списку, какие документы нужны для подтверждения этого стажа и как доказать в пенсионном фонде? Обращаться в суд? Что для этого нужно?
Добрый день, для подтверждения льготной работы, если в трудовой книжке не достаточно сведений о льготной работе требуется предоставить уточняющую справку о льготной работе с предприятия на котором работали.Чтобы обратиться в суд вам необходимо получить отказ в назначении досрочной пенсии от пенсионного фонда и только потом обращаться в суд с исковым заявлением, в суде также вам нужно будет предоставлять доказательство работы газоэлектросварщиком ручной сварки.(пункт 1.2 ст.30 ФЗ №400-ФЗ).
Федеральный закон о страховых пенсиях