Существует ли законодательно установленный срок для продажи комнаты в коммунальной квартире, несмотря на бездействие жилищного комитета и проблемы судебной системы?
Добрый день!
Администрация в течение одного месяца со дня освобождения изолированного жилого помещения обязана письменно предложить нанимателям занять освободившиеся жилые помещения по договору социального найма или найма.
Наниматели, получившие письменное предложение Администрации, обязаны в течение одного месяца дать письменный ответ на это предложение.
В случае отказа занять освободившиеся жилые помещения или непредставления ответа в срок, предусмотренный частью второй настоящей статьи, освободившиеся жилые помещения предоставляются другим гражданам по договору социального найма в порядке, установленном федеральным законодательством.
Администрация в течение одного месяца после получения согласия нанимателя занять освободившееся изолированное жилое помещение обязана заключить с ним договор найма.