Права единственного собственника многоквартирного дома без кадастрового номера - возможна защита по ст. 32 ЖК РФ?
Да, возможна. Вы - собственник участка в силу закона. Нужно поставить его на кадастровый учет.
ч.6 ст.36 ЖК РФ - 6. В случае разрушения, в том числе случайной гибели, сноса многоквартирного дома собственники помещений в многоквартирном доме сохраняют долю в праве общей долевой собственности на земельный участок, на котором располагался данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и на иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке, в соответствии с долей в праве общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме на момент разрушения, в том числе случайной гибели, сноса такого дома. Указанные собственники владеют, пользуются и распоряжаются предусмотренным настоящей частью имуществом в соответствии с гражданским законодательством.
ДА, защита прав возможна.
УДАЧИ ВАМ
ст. 32 Жк РФ к Вашему случаю не имеет ни какого отношения.