Завод подал документы о банкротстве, выплатят ли зарплату? Или надо подавать в суд о выплате зарплаты?

• г. Волгоград

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Порядок Ваших действий зависит от того за какой период сложилась задолженность по заработной плате, когда подано заявление о банкротстве (принято арбитражным судом к производству) и в какой стадии его рассмотрение сейчас.

Арбитражный управляющий Виталий Снытко.