Как проверить платежеспособность дебитора при покупке ДЗ банкрота - информация от КУ и анализ документов
При покупке ДЗ банкрота, как проверить платежеспособность дебитора? Где брать информацию и на что обратить внимание?
Имела в виду какую именно информацию брать у КУ и на что обратить внимание? Анализ каких документ поможет понять, возможно ли получить купленную ДЗ. И какие есть подводные камни?
Ну так лотерея она и есть лотерея... Покупаем 10 долгов по 50 копеек за штуку на общую сумму в 15 рублей, фактически взыскиваем 8 рублей, 7 - прощаем, 3 - наша прибыль...))) Все, конечно, очень условно, но если уж Вы собрались этим заниматься с целью получения прибыли - очевидно, нужно разбираться в вопросе, искать специалиста, который сможет сопровождать процесс или консультировать Вас.
Добрый день! Соберите информацию через сайты судов.