Проблемы с закрытием кредита - банк заморозил счет и начислил задолженность в 27000 рублей
В ноябре 2013 года я взяла кредит в банке народный кредит, исправно платила, в сентябре 2014 года на свой расчетный счёт я внесла сумму на 4 месяца в перед то есть по январь месяц, в январе со спокойной душой я начала дальше платить по графику через банкоматы другого банка по совету работников народного кредита! Завтра у меня последний платёж по графику и кредит должны закрыть, но сотрудники банка по считали мне задолженность в 27000 вместо
4000, обоснован это тем что в октябре 2014 года у банка отозвали лицензию и все счета заблокировали и они не могли воспользоваться этими деньгами, тем самым не позвонив мне и не поставив меня в известность начисляли мне пени и проценты, а когда я начала вносить деньги в январе оказывается эти деньги уходили не на гашение долга а на гашение пени. Сегодня в банке мне сказали что если я завтра не закрою свой кредит то у меня опять пойдут пени, и то что они не обязаны были меня предупреждать что мой счёт заморозили! Как мне быть?! замороженные деньги вернут только после полного гашения кредита! Есть ли смысл биться с ними или проще заплатить?! получается что 10 тысяч мне просто придётся отдать банку не за что, или ждать пока они подадут в суд на меня?! только не окажется ли потом что я должна еще больше!
Лучший ответ
Здравствуйте! Я посоветовал бы вам ничего не платить. Так будет длиться бесконечно. Основной долг погашаться не будет-все будет идти на % и пени.
В данном случае пусть банк обращается в суд. в суде на основании ст.333 ГК РФ вы попросите уменьшить размер неустойки. также вы имеете право попросить у суда об отсрочке или рассрочке платежа.