Заявление о закрытии исполнительного производства для бывшего супруга, который выплатил половину задолженности по алиментам

Бывший супруг два года не платил алименты, набежал долг в 300 тыс. рублей. ФСПП закрыла ему границу, арестовала счета. У должника срывается важная сделка, в этом году он выплатил 150 т.р. и платит исправно уже полгода ежемесячно. За ним долг 150 тыс. Я хочу написать заявление о закрытии исполнительное производство, дать возможность человеку заработать и отдать долг. Скажите, если я забираю, я смогу потом потребовать с него 150 тысяч снова или если производство закрывается, значит все долги на момент закрытия сгорают (считаются выплаченными)?
Лучший ответ

Вы можете отозвать исполнительный лист, а потом вновь предъявить его.