Правильно ли я поняла. Что каждый участник в мат капитале может получить единовременную выплату по 2 о т р.
Здравствуйте! Да, вы правильно понимаете. ФЗ РФ «О единовременной выплате за счет средств материнского капитала» вступит в силу 2 мая. Выплаты в размере 20 000 руб. начнутся в июне 2015 года. Заявление на их получение можно будет подать в Пенсионный фонд РФ до 31.03.2016 года. Перечень документов для получения единовременной выплаты: Заявление в котором нужно указать номер СНИЛС, номер сертификата, банковские реквизиты для перечисления денежных средств. Срок перечисления – в течение 2-х месяцев.