Как восстановить ущерб после пропажи мастера, не официально трудоустраивавшегося
Здравствуйте.
Вы можете по ст.159 УК РФ подавать заявление и его привлекут к уголовной ответственности, но и есть и для Вас риск. Так как, если Вы не правильно скажите, то по ст.306 УК РФ возбудят уголовное дело. Переписка есть?
Здравствуйте! Безусловно, проблемы с налоговой могут возникнуть, тем более, что если трудовые отношения не оформлены, то их факт вам не доказать, если нет свидетелей
Добрый день, Руслан! В данной ситуации Вам необязательно идти к участковому по месту жительства лица, которое совершило хищение.
Вы можете обратиться с заявлением в территориальный отдел полиции по Вашему месту жительства для проведения проверки в порядке, предусмотренном ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ.
Проблемы в связи с не заключением трудового договора у Вас могут возникнуть если будет соответствующее заявление в трудовую и налоговую инспекции.
Как Вы подтвердите факт получения денег воришкой?
Как Вы подтвердите, что он выполнял Ваш заказ?
Как Вы подтвердите, что он у Вас работал?
Одним словом есть много вопрос, без которых нельзя понять как действовать. Ведь ответ - обращайтесь в милицию или в суд Вас не устроит