Кто должен оплачивать расходы по установке общедомового счетчика тепла - собственники или наниматели? Ищу ссылку на закон
Все общедомовые счетчики будут установлены ресурсоснабжающими организациями, они будут являться общедомовым имуществом, которое должно приобретаться и содержаться ЗА СЧЕТ ГРАЖДАН т. к. . Об этом говорит ст. 13п. 5 Закона об энергосбережении ФЗ 261 от 23.11.09 ( в ред от 11.07.2011). Возможно, это несправедливо, но таков закон. Государство в накладе никогда не останется.
Желаю удачи. Что касается нанимателей, то если это наниматели по договорам коммерческого найма (квартиранты), они не будут оплачивать эти расходы. Если это наниматели по договорам соц.найма (владельцы неприватизированных квартир), то они будут нести расходы наравне с собственниками квартир.
В Данном случае расходы по установке теплосчетчика должен оплачивать собственник жилья.