Распределение долей в квартире с участниками приватизации и отсутствующим сыном

• г. Волжский

Квартира з-х комнатная, приватизирована на 4 человек мать главный квартиросъемщик, отец, дочь, внук несовершеннолетний. Есть еще и сын который в приватизации не участвовал. Как будут делиться доли? На сколько человек и причитается ли доля сыну, который не участвовал в приватизации, но квартира на него получалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если доли в договоре приватизации не определены, то по соглашению сторон она будет делиться между 4 людьми, которые прописаны в этом договоре.

Так как, вероятно, в договоре значится, что квартира передана в совместную собственность, доли вы можете разделить по своему усмотрению.