Может ли банк потребовать выплату кредита с моих родственников указанных в анкете приполучении кредита?

• г. Нижний Тагил

У меня большая просрочка по погашению кредита. Банк насчитал огромные проценты. В результате резко ухудшегося материального положения я не могу погасить кредит сейчас. Кредит был взят без поручителей. Может ли банк потребовать выплату кредита с моих родственников указанных в анкете приполучении кредита? Чем мне грозит невыплата кредита? Слышала, что рассматриваетсячя закон о банкротстве физических лиц. Подскажите, что мне делать в этой ситуации. Собственности у меня нет. Живу одна с ребенком 8 лет. Плучаем пенсию по потере кормильца. Когда я брада кредит, банк взял с меня сумму на страховку невыплаты кредита. Может ли страховка покрыть невыплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

нет, с ваших родственников никто кредит взимать не может и требовать с них выплат за вас нельзя.

В случае невыплаты кредита, банк обратится в суд, получит исполнительный лист и придет пристав, который опишет все имущество (за исключением некоторого списка предметов которые нужны вам для проживания), которое будет продано.

По поводу страховки - нужно знакомиться с договором страхования, чтобы понять какие будут правоотношения со страховой компанией. Как правило страхование идет на случай если вы потеряете трудоспособность или умрете, чтобы банк смог получить деньги назад. Случае если у вас нет денег как правило не страхуется.

С уважением,