Правовые последствия задолженности - как обезопаситься от уголовного дела и обязать должника платить определенную сумму
Здоаствуйте.. за полгода получила 1000 рублей. Пристав сказал. Что будет дело уголовное заводить. Прошло два месяца и тишина. А сейчас он устроился на работу с зарплатой 3500 в месяц. Можно ли как нибудь сделать. Чтоб он платил ни одну вторую а определенную сумму.. спасибо..
Статья 83 Семейного Кодекса РФ. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.....
Вы вправе обратиться в суд с иском об изменении установленного судом размера алиментов на основании ст.119 СК РФ.