Как обжаловать постановление суда о взыскании долга по квартплате и какие документы для этого потребуются?

Получил заказное письмо из суда с уже вынесенным постановлением от 28.04.2015 о взыскании суммы долга по квартплате на дату 31.01.2015. Повестку в суд не получал, никак меня не уведомляли, дело рассматривали без меня. Кроме всего прочего, сумма по взысканию долга составляет 21000 рублей, при том что задолженность по квартплате на момент вынесения постановления 28.04.2015, была уже погашена в марте этого года, на руках есть квитанции. Так же в постановлении указано взыскать сумму долгу также с моей супруги которая на 31.01.2015 даже не была прописана в этой квартире. Подскажите пож-та как обжаловать постановление, какие документы для этого потребуются?

Лучший ответ

Необходимо подавать апелляционную жалобу и в ней излагать свои аргументы и приложить имеющиеся документы.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обратитесь с ходатайством об ознакомлении с материалами дела и подайте апелляционную жалобу в которой укажите на процессуальные нарушения (не надлежащее уведомление) и нарушения материального права.

у вас есть месячный срок для подачи апелляционной жалобы.

Благодарю Вас за полезную консультацию!