Как удочерить дочь жены, если в свидетельстве о рождении девочки отсутствует отец?
Хочу удочерить дочь жены. В свидетельстве о рождении девочки в графе отец стоит прочерк. Куда можно обратится и какие нужны документы?
Обратитесь в органы опеки и попечительства
Документы, стандартно необходимые для постановки на учет в качестве кандидатов в усыновители:
заявление о постановке на учет;
паспорт;
свидетельство о рождении для лиц, не состоящих в браке;
свидетельство о заключении брака;
медицинское заключение о состоянии здоровья (действительно 3 месяца);
документ из органов МВД об отсутствии судимости;
документ, подтверждающий право пользования жилым помещением или право собственности;
справки о соответствии жилья санитарным и техническим нормам;
справка с места работы о занимаемой должности и заработной плате;
акт обследования жилищно-бытовых условий, составленный органом опеки и попечительства;
автобиография.