Сроки и процесс составления протокола об административном правонарушении - какие правила должен соблюдать участковый и когда заявители должны ожидать ознакомления с документом?

• г. Миасс

Жильцами нашего дома было подано заявление о нарушении общественного порядка и спокойствия жильцов подъезда, участковый приезжал - опросил несколько жильцов. В какие сроки он должен или обязан составить протокол об административном правонарушении? И соответсвенно нас с ним ознакомить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Протокол составляется немедленно. Если необходимо время, например для установления личности нарушителя, его вызова для составления протокола, то в течении 2 суток. Но если этот срок будет нарушен, то есть если протокол будет составлен через месяц, то это нарушение грубым нарушением не считается, и ни на что не влияет. По закону нарушителю выдают копию протокола после составления и подписания.