Вопрос по увольнению по сокращению штатов и праву на получение минимальной пенсии
Меня увольняют по сокращению штатов. Вопрос: при увольнении по такой статье я теряю или нет право на получение минимальной пенсии (15 календарных лет и 21 льготных) выслуги. И кто оформляет пенсию ФСИН или я сама обращаюсь в пенсионный отдел?
При указанной Вами выслуге и основанию увольнения, Вы имеете право на пенсию по выслуге лет. Расчет пенсии и оформление пенсионного дела производит пенсионный отдел УФСИН.
Право на получение минимальной пенсии, если оно у Вас есть Вы не теряете. По поводу оформления пенсии обратитесь отдел кадров.