Мама, инвалид 2 нерабочей группы с психическим заболеванием, получила кредит на 30000 р. Нужно ли подавать в суд на банк для отмены выплат за кредит?
Мама взяла кредитную карту на 30000 р она инвалид 2 нерабочей группы, она психбольная незнаю как ей вообще дали кредит!
Мама взяла кредитную карту на 30000 р она инвалид 2 нерабочей группы, она психбольная незнаю как ей вообще дали кредит! Сейчас лежит в психиатрической больнице стоит ли мне подавать в суд на банк чтобы не выплачивать этот кркдит т.к у нас нету таких денег.
Добрый день! Если нет возможности отдать кредит полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. По возможности обратитесь к юристу лично.
Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.
Попытайтесь оспорить договор в суде по ст 177 ГК РФ