Несправедливости в получении патента - штрафы и задержка регистрации. Что делать?
Получил патент 11 мая, а регистрация и миграционка закончились 13 апреля, прострочено не по моей вине, сахарово перегружено и делали дольше, чем положено. А теперь говорят платить штраф и только тогда новую регистрацию делать, где же справедливость, что делать, подскажите, пожалуйста.
Добрый вечер!
Вы обязаны были выехать из Рф и снова въехать. С 13 апреля Вы не имели права находиться в России, не было оснований.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.