Срок погашения долга разделенного на несколько месяцев - сколько лет можно платить только частично?

Вопрос №6825446 из г. Краснодар
опубликован 13.05.2015, 20:10

СКажите пристав вызвала мужа и разрешила его долг платить частично, он выплатил копейки, сколько лет можно так частично платить, долг разбивается на несколько месяцев?

Лучший ответ
Рекомендуется

Я нем пойму,один юрист пишет что пристав не может дать рассрочку в выплате алиментов,другой может говорит.. у мужа долг 20000 тысяч,он выплатил 1000,остальные 19 тысяч пристав разрешила платить частично,это законно или нет?

13.05.2015, 20:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Рассрочку в праве предоставить только суд, пишите жалобу на действия пристава в прокуратуру

13.05.2015, 20:12

Пристав не имеет права предоставлять рассрочку, рассрочка, согласно ст. 203 ГПК РФ, это полномочие и право суда.

13.05.2015, 20:42

Я нем пойму,один юрист пишет что пристав не может дать рассрочку в выплате алиментов,другой может говорит.. у мужа долг 20000 тысяч,он выплатил 1000,остальные 19 тысяч пристав разрешила платить частично,это законно или нет?

13.05.2015, 20:40