Пользователь 9111.ru
Надым, 06.12.2008, 06:22

Как найти завещание и что делать, если его вторая жена его скрывает - ситуация и решение.

Вопрос №682547 из г. Надым
опубликован 06.12.2008, 06:22
1. Где найти завещание. Отец писал его в Москве, прописал был в другом городе. Нотариус по месту жительства его, сказал, что он ничего искать не будет и мы должны сами ему все принести. Могу ли я обратиться в московскую нотариальную палату? Выдадут ли они мне дубликат этого завещания или скажут где искать и сколько их было на самом деле, одно или десять? Какие документы надо. 2. И еще, если в завещании написано, что все принадлежащее мне имущество отписывается допустим ребенку, фирма и банковские счета относятся к имущетсву, или это должно как то отдельно оговариваться? Дело в том, что завещание есть оригинал, у его второй жены, но она мне его не показывает, посылает, а в права наследования вступать не торопится. А я не могу прийти к нотариусу без документов.
Лучший ответ
Рекомендуется

не глупите, направляйте заявление по почте ценным письмом с уведомлением и описью, с имеющимися у вас копиями документов. Нотариус дурочку валяет.

06.12.2008, 09:11

для начала напишите заявление о вступлении в наследство. Затем напишите нотариусу о том, что есть завещание в Вашу или Вашего ребенка пользу и попросите сделать запрос в Гос. нотариальную палату. если не оговорено, то наследуется все имущество.

06.12.2008, 07:34

Можете, кроме того, подать жалобу на уклонение нотариуса от исполнения своих обязанностей в нотариальную палату субъекта РФ.

06.12.2008, 10:12

Нужно не в нотариальную палату на нотариуса жаловаться, а в суд. в палату без толку!

06.12.2008, 14:41

ООО является имуществом, у отца там были 50 %25? В завещании написано что "все принадлежащее мне имущество завещаю внуку..." А заявление я не могу написать, так как нотариус сказал, что ему нужны оригинал свидетельства о смерти и справка с РЭУ. Оригинала у меня нет, только копия

06.12.2008, 08:28