Незаконная вырубка деревьев в Новой Уваровке Тульской области - поиск доказательств и возможные наказания

• г. Венев

В деревне Новая Уваровка Тульской области. Рядом с нашим участком в прошлую и эту зиму были незаконно вырублены огромные тополя, соседями для отопления дома. Как доказать что это именно они, если прямых доказательств нет. Куда надо обращаться и будет ли им назначено за это наказание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуру, к заявлению приложите свидетельские показания.

Добрый вечер, Марина! Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в территориальный отдел полиции, которая обязана провести проверку в порядке, предусмотренном ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

В случае обнаружения признаков преступления в отношении виновных лиц могут возбудить уголовное дело по ст. 260 Уголовно-процессуального кодекса РФ (Незаконная рубка лесных насаждений).