Освобождена ли в таком случае молодая семья от уплаты налога на доходы?
Смотри ниже, а именно ссылку на ФЗ № 158-фз- пункт применяется к отношениям, возникшим с 1 января 2005 г., и т.д.
Положения пункта 36 статьи 217 части второй настоящего Кодекса (в редакции Федерального закона от 29 ноября 2007 г. N 284-ФЗ (в редакции Федерального закона от 22 июля 2008 г. N 158-ФЗ)) распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2005 г., но не применяются в отношении налогоплательщиков, которые с сумм средств на приобретение и (или) строительство жилого помещения, предоставленных за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов, до 1 января 2008 г. уплатили налог и получили имущественный налоговый вычет, установленный подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 части второй настоящего Кодекса
36) суммы выплат на приобретение и (или) строительство жилого помещения, предоставленные за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;