Как узнать причину не погашения судимости после условного наказания?
Как и где узнать почему не погашена судимость, если суд приговорил 22.01.2010 к условному наказанию (ст.73) с испытательным сроком 2,6 месяцев?
Лучший ответ
Судимость автоматически гасится по истечению испытательного срока. С чего Вы взяли что судимость не погашена?
Добрый вече, Артем! Согласно п. "а" ч. 3 ст. 86 Уголовного кодекса РФ судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных - по истечении испытательного срока.
Судимость погашается автоматически по истечении ИСПЫТАТЕЛЬНОГО СРОКА.