Право на выбор способа погашения долга - разъяснение законодательства

Банк снимает все деньги в счет погашения долга, говорят что бухгалтерия обязана удовлетворить просьбу о перечислении на карту другого банка или например на карту мамы.. как мне им это доказать.. есть закон или положение какое-то а то они мне отказывают..
Лучший ответ

Так понимаю, у Вас просроченный кредит и зарплатная карта оформлены в одном банке.

Обращайтесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.

После этого банк обязан прекратить списывать с зарплатной карты деньги в счет погашения кредита. Если не перестанут, обращайтесь в суд.

Работодатель Вам отказывает правомерно.

Бахгалтерия обязана перечислять денежные средства на основании исполнительных листов, на основании ФЗ об исполнительном производстве