Астрахань, 13.05.2015, 23:47

Пешеход пострадал после ДТП, виновник сначала скрылся, а затем вернулся - каковы последствия?

Вопрос №6826939 из г. Астрахань
опубликован 13.05.2015, 23:47
Человек сбил пешехода ИИ нанес вред здоровью средней тяжести и уехал с места ДТП потом минут через 15 вернулся назад что ему за это будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

13.05.2015, 23:51

лишение прав и штраф 20000 + потерпевший впарве взыскать моральный вред

13.05.2015, 23:48

А если пострадавшая подаст в суд на моральную компенсацию какую максимальную сумму могут определить в суде?

13.05.2015, 23:55

Так сложно сказать. Все будет зависеть от того какие доводы будет приводить в суде пострадавшая сторона.

13.05.2015, 23:57