Если критерии по которым можно различить незаконно выданный документ от поддельного?
Имеется в виду та комната, в которой вы и проживаете? А с какой целью заключен этот договор аренды и как это отразилось на ваших правах? Вас что, выселяет этот арендатор? Тогда действия УКХ незаконны, поскольку этим договором фактически нарушены ваши права-пользоваться комнатой по праву койко-места. Юридически же ваши права не могли претерпеть изменений. Вот видите, как я гадаю- поскольку вы не предоставили достаточно сведений по проблеме.
Что касается второго вашего вопроса, то нанего вообще в формате данной консультации нельзя ответить.