Как получить рассрочку по автокредиту при потере работы и нехватке средств на иждивение детей?
Меня взят автокредит. Ужемесячно плачу 9000 руб. В ноябре лишилась работы. Зарплаты мужа не хватает, т.к. на иждивении 2 детей. Т.к. живем в пригороде то без машины нельзя. Могу ли я воспользоваться рассрочкой кредита.
Гражданское законодаельство предусматривает разные варианты реструктуризации непогашеной части кредита, но все они должны решаться по согласованию с банком-кредитором. Вам лучше подробно изучить ваш кредитный договор и обратиться в ваш банк, предоставив все документы - трудовую книжку с записью об увольнении, справку о зарплате мужа с места его работы, свидетельства о рождении детей. Возможно ваш пойдут на встречу. Удачи!