Как я стал жертвой скайп-шантажа после виртуального секса с девушкой из интернета

Вопрос №6828887 из г. Тюмень
опубликован 14.05.2015, 09:20
Опишите Вашу проблему познакомился с девушкой по интернету попросила пообщаться по скайпу. Она мне продолжала заняться виртуальнам сексом. Я спросил тебе ото надо, ответила да, затем меня спровоцировала показать мое достоинство. Через 5 минут выслала запись и начала шантажировать, просить денег в угрожающей форме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в полицию в порядке ст 144 УПК РФ. Это мошенники

14.05.2015, 09:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Девушка может обратиться в полицию, но ваша вина должна быть доказана - ст. 14 УПК

Статья 135. Развратные действия

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 135]

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

14.05.2015, 09:23

Добрый день. Это вымогательство (ст.163 УК РФ). Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ

14.05.2015, 09:23

Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве, что наказывается ст. 163 УК РФ.

Провокация на преступление освобождает Вас от ответственности.

14.05.2015, 09:25

Заплатив раз,,, будет и два и три

Заявление в полицию подавайте по ст163 ук РФ

Дело будет расследоваться и рассматриваться в закрытом режиме

Удачи!!!!!

14.05.2015, 09:25

В полицию обращайтесь с заявлением о вымогательстве (ст.163 УК РФ).

14.05.2015, 09:25

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Жуликов надо уонтропупить с упреждением.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи, материнства, отцовства и детства.

По ст 144, 145 УПК РФ проведут проверку. Получите доказательства.

Не понравится обжалуйте в суд халтуру прокуроров по ст 125 УПК

14.05.2015, 10:42

Она оказалась не совершенное ней

14.05.2015, 09:21
Это лучший ответ

Это обычные мошенники (ст. 159 УК РФ). Она может быть совершеннолетней. У Вас просто вымогают деньги. Ничего не платите. Пишите в полицию (ст. 144 УПК РФ)

14.05.2015, 09:22

То, чем она занимается называется вымогательство (ст. 163 УК РФ). Ваши же действия возможно, не повлекут никакого наказания (от возраста зависит)

14.05.2015, 09:22

Обратитесь в полицию в порядке ст 144 УПК РФ. Это мошенники

14.05.2015, 09:22

Ваша вина должна быть доказана в развратных действиях - ст. 144 УПК

14.05.2015, 09:24

Тогда её поставят на учёт в КДН (комиссия по делам несовершеннолетних), если нет 14 лет, а подстрекателей посадят по ст. 163 УК РФ за вымогательство.

14.05.2015, 09:27

Значит родители ответят за безнадзорность.

Хотя как следаки работать будут. Может быть и использование ребенка в преступных целях родителями или другими лицами.

В прокуратуру.пишите. Да в полицию не повредит.

Пишите в предположительной форме.И ничего вам за это не будет

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи, материнства, отцовства и детства.

По ст 144, 145 УПК РФ проведут проверку. Получите доказательства.

Копируйте материалы проверки. Вот вам и доказательства для суда. Бесплатно!

Не понравится, обжалуйте в суд халтуру прокуроров по ст 125 УПК

14.05.2015, 10:49

Для начала сообщите ей о намерении обратиться в правоохранительные органы для установления вины, как с Вашей, так и с ее стороны. Скажите, что готовы нести наказание за свои действия, что пусть полиция разбирается. И после этого Вам не придется обращаться в полицию по ст. 144 УПК РФ.

С уважением, адвокат Курилова М.А.

14.05.2015, 18:07

Просто игнорируйте её. Она мошенница и скорее всего имеет сообщников!

На всякий случай можете снять, делать скрины или записать (видео или звук) для себя.

Она не станет обращаться в правоохранительные органы т.к. тем самым может раскрыть себя. И таких как Вы у них много кто на "крючке" с кого они требуют!

15.05.2015, 08:00