LSN Messenger
Новосибирск, 14.05.2015, 09:00

Незаконные требования банка о погашении устаревшего долга - подача в суд и преданные доказательства

Вопрос №6829070 из г. Новосибирск
опубликован 14.05.2015, 09:00
Брала кредит у банка выплачивала все вовремя, даже заблаговременно по графику платежей, на руках есть все квитанции. Кредит закрыт в мае 2014 года. В сентябре 2014 начали поступать звонки из банка что у меня долг 4000, и так по сей день звонят и просят погасить, на данный момент по их словам там уже 10000 долг. Также у меня на руках есть выписки из банка (работают некоторые нормальные люди там) о том что денежные средства всегда поступали вовремя и остаток по кредиту 0 рублей. Даже этот работник в шоке откуда у меня может быть такой долг. В общем хочу подать на них в суд. Как вы считаете стоит ли? р.s кредитная история испорчена, как сказал мне этот же сотрудник банка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Сначала напишите им претензию с приложением всех копий документов. Если не ответят или будут настаивать на долге, можно подавать в суд.

14.05.2015, 09:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В таком случае уже можно обращаться в суд.

14.05.2015, 09:09

Претензии писала два раза, ответ все тот же есть долг только конкретно от чего такой образовался там не указано

14.05.2015, 09:06