Как правильно общаться с коллекторами, когда они звонят, присылают СМС с угрозами.
Некоторые юристы оказывают услуги АНТИКОЛЛЕКТОРА. Один из способов, который они применяют - это переадресация звонка коллектора с Вашего телефона на их телефон, а они уже юридическим языком объясняют коллекторам "куда им идти". Схема работает хорошо. Нужна будет помощь - пишите на мой почтовый ящик...
Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.