Пациентка из Донецка обратилась в государственную стоматологию в Крыму и требует возмещение ущерба
У меня такая ситуация. Осенью в Крыму, а я жительница Донецка, обратилась в государственную стоматологи. У меня болел зуб. Лечение они оказали бесплатное, удалили нерв, хотя врач это делал с психами и недовольством. Сейчас у меня болит все левая сторона. Я обратилась в ту же клинику. Сделала рентген, как я поняла со слов врача, там остался то ли кусочек материала, то ли инструмента, корень начал гнить. Итог таков, нужно дорогое лечение в частной клинике, но на нее у меня денег нет. Либо удалять зуб. Они предоставить лечение не могут у них нет оборудования. Вопрос в том могу ли я подать в суд на эту клинику за то что они испортили мне зуб? И есть ли в этом смысл? Потому что финансов у меня немного на адвокатов и т.д.
Смысл есть, подавайте. Будут действовать нормы закона о защите прав потребителей. Госпошлину уплачивать не нужно. Претензионный порядок также не обязателен, но лучше напишите сначала письменную претензию со ссылками на нормы ФЗ о защите прав потребителей (в том числе) в клинику, отправьте ее почтой заказным письмом с уведомлением. Там же пропишите свои требования и оговорку, что в случае их неудовлетворения обратитесь за разрешением спора в судебные органы и они понесут дополнительные расходы по оплате услуг представителя, неустойки и штрафа.