Статус должности в отделе «В» в период с 25 по 29.05.2015 и права работника М

• г. Ахтубинск

На предприятии с 29.05.2015 ликвидируется отдел «А». С 25.05.2015 на том же предприятии организован отдел «В», фактически дублирующий функции «А». Одного из работников отдела «А» (назовем его «Д») директор не хочет, но должен уволить из отдела «А» из-за выявленных нарушений (приказом нарушения не оформляли, но все о материалах проверки знают, и руководитель обязан держать марку). Поэтому, приказом по предприятию работника «Д» назначают и.о. на должность в отделе «В», как бы до момента подбора другого кандидата. Формально получается, что с 25 по 29.05.2015 работник «Д» будет и.о. в отделе «В», не будучи освобожденным от должности в отделе «А». Прошу ответить, является ли должность в отделе «В» вакантной в указанный период времени и почему (со ссылкой на закон), и обязан ли работодатель предложить ее (должность) другому работнику «М», который попадает под сокращение, т.к. в отделе «А» его должность ликвидируется, а в отделе «В» - не создается. Квалификация и здоровье «М» позволяют занять указанную должность в отделе «В».

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Слишком запутанно и мудрено для консультации. В рамках бесплатной консультации такие вопросы не решаются.