Какие у меня права на возмещение марального ущербаСпасибо.
Я переходила дорогу в неустановленном месте меня сбила машина, которая вышла на обгон РАФа, пред которым я перешла дорогу и была одной ногой на газоне. Машина вышедшая на обгон не имела возможности маневрировать т к. впереди вместе с РАФом шла другая машина и место для обгона было только рядом с бардюром. В результате столкновения я получила трещину в черепе, ушиб легкого и сердца находилась в больнице в реанимации, интенсивной терапии и общей палате 28 дней. Мой возраст 77 лет. Какие у меня права на возмещение марального ущербаСпасибо.
Лучший ответ
Морального? Все права. Обращайтесь в суд - и моральный вред будет с виновного взыскан. Кроме морального, а если было возбуждено уголовное дело, то Вы должны заявить гражданский иск как потерпевшая. Вы имеете право еще и на возмещение материального вреда (расходы на лечение, лекарства и т.п.)
Уважаемый профессор Александр Аркадьевич!
Благодарю за исчерпывающий ответ посуществу проблемы.
Т.П.Лысенко