Исковое заявление о выселении собственника коммунальной квартиры в связи с невыплатой долгов и невыполнением родительских обязанностей

• г. Санкт-Петербург

Образец искового заявления о выселении собственника

Уважаемые адвокаты и юристы! Помогите с образцом иского заявления. Ситуация такая. В коммунальной квартире мой отец имеет 2 комнаты, по договору соц. найма. Накопились большие долги. До 19 лет я жила с матерью, отец не занимался воспитанием и алиментов не платил, сейчас с ребенком переехала в комнаты. Хочу выселить отца и его брата, они уже не живут в комнатах около 10 лет, где они находятся мне неизвестно, связи с ними нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Исковые заявления составляются индивидуально на платной основе.

Виктория, признать собственника утратившим право пользования жилым помещением в судебном порядке невозможно. Если комнаты занимаются по договору социального найма, то есть шанс в случае если отец выехал добровольно, постоянно, не оплачивает коммунальные услуги.

Никаких образцов исковых заявлений не существует, поскольку каждый случай уникальный. Поэтому составление искового заявления осуществляется за плату.

Обращайтесь очно к адвокату. Вам потребуется его помощь не только в составлении искового заявления, но и представления интересов в суде, т.к. дела данной категории очень сложны по доказыванию.