Сколько процентов налога с аванса снимается и где об этом можно прочитать в налоговом кодексе?
Скажите пожалуйста! Имеют ли право снимать 13% налог с первой половины зарплаты (с аванса) и в каком разделе налогового кодекса можно о нем почитать.
Лучший ответ
Работодатель исчисляет, удерживает и перечисляет в бюджет НДФЛ с заработной платы (в том числе за первую половину месяца) один раз в месяц при окончательном расчете дохода сотрудника по итогам каждого месяца, за который ему был начислен доход.
Так обозначено в письме Минфина России от 09.08.2012 № 03-04-06/8-232.