Каким законом следует руководствоваться при применении ответственности, если ФЗ № 214-ФЗ "О долевом участии...
День! Прошу ответить на вопрос: "Какую ответственность несет подрядчик при непредоставлении документов, необходимых для государственной регистрации права собственности на недвижимое имущество? Каким законом следует руководствоваться при применении ответственности, если ФЗ № 214-ФЗ "О долевом участии... не применим?". Спасибо.
Сергей, здравствуйте! Если я правильно поняла, то Вы задаете вопрос в продолжении какой-то темы, каких-то вопросов, ранее Вами на сайте задаваемых?
Отвечу так, как считаю, но прежних ваших вопросв не читала..
Если Ваш договор долевого участия был заключен после апреля 2005 года, то он подлежит обязательной государственной регистрации. Если подрядчик уклоняется от государственной регистрации договора, то Вам необходимо обратитьяс к нему в письменном виде с данным требованием, а, в случае уклонения от регистрации, обратитьяс в суд. Тогда договор будет зарегистрирован на основании решения суда, ст. 165 ГК.
С уважением,
Харченко О.В.