Могу ли я уволиться по ОШМ после изменения должности на старшего лейтенанта и какой порядок действий в этом случае?
Я лейтенант двухгодичник, прохожу службу на капитанской должности. После 1.09 мою должность сделают старше-лейтенантской. Вопрос: могу ли я уволиться по ОШМ? если да,токакой мой порядок действий! Спасибо.
Здравствуйте.
Вы можете уволиться по ОШМ при снижении воинского звания, предусмотренного по занимаемой Вами воинской должности и нежелании продолжать военную службу на занимаемой воинской должности, только при невозможности назначения Вас на равную воинскую должность и отсутствии Вашего согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность. Т.е., Вы можете быть уволены, если Вас не назначат на равную воинскую должность. Для назначения на равную должность согласия военнослужащего не требуется.
С уважением,