Пользователь 9111.ru
Ковров, 07.12.2008, 14:23

Квартира на ипотеке - можно ли перевести ее в нежилое помещение?

Вопрос №683186 из г. Ковров
опубликован 07.12.2008, 14:23
Можно ли перевести квартиру в нежилое, если квартира куплена по ипотеке? Есть согласие банка на перевод квартиры в не жилое. Администрация отказывает, ссылаясь на кодекс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,Влад! Решение об отказе в переводе помещения должно содержать основания отказа с обязательной ссылкой на нарушения, предусмотренные частью 1 ст. 24 ЖК РФ"1. Отказ в переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение допускается в случае:

1) непредставления определенных частью 2 статьи 23 настоящего Кодекса документов;

2) представления документов в ненадлежащий орган;

3) несоблюдения предусмотренных статьей 22 настоящего Кодекса условий перевода помещения;

4) несоответствия проекта переустройства и (или) перепланировки жилого помещения требованиям законодательства.

Решение об отказе в переводе помещения выдается или направляется заявителю не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия такого решения и может быть обжаловано заявителем в судебном порядке.

С уважением,

07.12.2008, 14:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Из Вашего вопроса неясно по каким конкретно основаниям (обстоятельства, конкретные требования закона и т.п.) отказывает Администрация в согласовании перевода квартиры в нежилое помещение. Поэтому ответ дать невозможно.

07.12.2008, 14:31

Влад! Возможно ТОЛЬКО с согласия администрации.Получите письменный отказ администрации , где вам будет указаны основания отказа.Если не согласны ,можете отказ обжаловать в суд.Вы не указали основания отказа.

07.12.2008, 14:36

Можно ли перевести квартиру в нежилое, если квартира куплена по ипотеке? Есть согласие банка на перевод квартиры в не жилое. Администрация отказывает, ссылаясь на кодекс. То есть, обременение ипотекой.

07.12.2008, 18:27

Получив письменный отказ, обжалуйте его в судебном порядке - если только действительно есть согласие банка, а отказ основан исключительно на этом.

07.12.2008, 18:30

Можно ли перевести квартиру в нежилое, если квартира куплена по ипотеке? Есть согласие банка на перевод квартиры в не жилое. Администрация отказывает, ссылаясь на кодекс. То есть, обременение ипотекой.

07.12.2008, 18:32

Извините, но Вам не надоело задавать один и тот же вопрос - уважайте труд юристов, оказывающих Вам бесплатную помощь, не сочтите за труд и почитайте имеющиеся ответы.

07.12.2008, 18:38

Влад! Так обжалуйте отказ в суд, и он разберется.Что ж в на нас -то возлагаете роль арбитров и судей?

07.12.2008, 20:10