Как оформление инвалидности 2-й группы может повлиять на страховые выплаты по ипотеке с комплексным страхованием?
У меня ипотека с 2012 года с комплексным страхованием. При подписании договора страхования у меня не было инвалидности, но была травма, о которой я сообщил сотрудникам страховой организации. В договоре страхования указано: Установление Застрахованному лицу I или II группы инвалидности в результате несчастного случая и/или болезни (заболевания) (в течение срока действия настоящего Договора или не позднее, чем через 180 дней после его окончания). Травма получена в 1994 г., но инвалидность не оформлял. Если я сейчас оформлю инвалидность 2-й группы будет ли это являться страховым случаем с полной выплатой?
Надо внимательно изучать Ваш договор страхования, чтобы говорить о перспективе получения выплаты. .
Здравствуйте.
В договоре это прописано?