Иск на взыскание излишне выданных денег - обязан ли бывший сотрудник их выплачивать и как действовать в суде?

• г. Хабаровск

После поездки в командировку, за выданные средства я отчитался в бухгалтерию авансовым отчетом и написал заявление об вычете из зарплаты излишне выданные средства. Через неделю я уволился. Через 8 месяцев мне пришел иск на взыскание этих излишне выданных денег. При расчете заработной платы они не были удержаны. Обязан ли я их выплачивать? Если нет, то подскажите на основании какой статьи и какие действия мне необходимо сделать в суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, имеют право взыскать.